Зачем нужен термос или немного о здоровом питании

Вернуться к списку статей

Термос — ключ к здоровому питанию и к здоровому образу жизни. Для многих это уже давно не секрет.

Люди, являющиеся владельцами современных термосов, имеют как минимум два больших преимущества:

Они всегда могут вовремя подкрепиться, тем самым не нарушая свой режим питания.
Они всегда могут выбрать пищу, которую будут есть. Где бы они ни были, вкусная горячая домашняя еда всегда будет у них под рукой.

О вреде различных фастфудов, приёма пищи в сухомятку, несвоевременного приёма пищи известно уже давно. Несбалансированное питание, когда одних веществ организм получает больше нормы, а других — меньше, приводит в конечном счёте к ожирению и различным заболеваниям.

Отсюда очень важно питаться преимущественно домашней пищей, о составе и качестве ингредиентов которой нам известно. В интернете существует множество статей про то, как сбалансировать своё питание, какую пищу лучше употреблять. Достаточно воспользоваться любой поисковой системой.

Здоровое питание — основа основ. Оптимальным считается приём пищи 4-5 раз в день (чем чаще и меньше — тем лучше) с большим упором на приём пищи до полудня.

Приём пищи во время очень важен для здоровья. Ни один профессиональный спортсмен или просто человек, знающий и разбирающийся в здоровом питании, не принимает пищу после того, как до сна остаётся 4 часа или менее. Последний приём пищи происходит за 4 часа до сна всвязи с тем, что иначе пища не будет полностью усвоена организмом, будут образовываться шлаки, откладываться жиры, образуется лишний вес.

Но как же быть, если многие люди приходят с работы в позднее время и спустя час-два после вечернего приёма пищи уже ложатся спать? Термос готов помочь. Благодаря термосу Вы сможете оптимально спланировать своё питание и в скором времени забудете о том, что такое лишний вес.

Туризм и отдых

Благодаря термосу человек может взять любимый горячий напиток или горячую домашнюю еду с собой на пикник, в туристический поход, в путешествие. Горячий чай теперь доступен и на снежных вершинах Гималаев, и в ледяных пещерах Гренландии, и на зелёном, покрытом густой травой и цветами, холме у тихой речки.

Турист, обладающий термосом, не беспокоится о голоде — он может принять горячую пищу когда захочет.